Индекс цитирования.
Добро пожаловать! При использовании материалов блога ссылка на источник обязательна!

среда, 7 августа 2019 г.

Детский дом (п. Таловая)

Детскому дому исполняется 5 лет.

       27 февраля Таловскийспециальный детский дом будет отмечать свое пятилетие со дня организации. Для нас, таловчан, это является знаменательным событием. Ведь в нашем детском доме растут и воспитываются 154 ребенка. Это дети родителей, героически погибших в боях за Советскую Родину против немецко - фашистских захватчиков, это дети, испытавшие все ужасы войны. Вот почему общественность района готовится достойно отметить пятилетие детского дома и превратить этот день в настоящий праздник для детей.
       День пятилетия детдома совпадает с днем рождения 27 воспитанников. 27 именинников! Удоловой Лиде исполнится 7 лет, Коле Пичурину 8 лет, Вите Коваленко, Феди Иванову, Вите Островскому, Нине Шапошниковой - по 10 лет. А Марусе Сорокиной, Зое Лубянской и Вале Юшковой - по 15 лет. Они в этом году окончат семилетнюю школу.
       Славных детей воспитывает наш детский дом.
      Коллектив детдома проводит большую подготовительную работу к своему пятилетию. Воспитанники соревнуются за лучшие отметки в учебе, в дисциплине, за бережное отношение  к имуществу, за чистоту и опрятность в комнатах.
        В стенах детдома во всю идет работа кружков самодеятельности. Драматический, хоровой и танцевальный кружки готовят специальные номера для показа на празднестве. Дети покажут гостям богатый стенд: "Все это дает нам Мать - Родина". Стенд отобразит великую заботу Родины, партии, товарища Сталина о советской детворе.
       Воспитанники покажут общественности района и свое мастерство в изготовлении обуви, в пошиве платья, в изящном рукоделии, в искусстве.
       Колхозы, совхоз, транспорт, Институт земледелия, наши промартели и учреждения готовят ценные подарки своим именинникам и всему коллективу нашего детдома.

Л. Д.
Таловский колхозник. - 1949. - 10 февраля. - С. 2
       

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение...