Индекс цитирования.
Добро пожаловать! При использовании материалов блога ссылка на источник обязательна!

воскресенье, 26 августа 2018 г.

Почетные граждане

О ПОЧЕТНЫХ ГРАЖДАНАХ ТАЛОВОЙ РАССКАЖЕТ НОВЫЙ СТЕНД
История поселка в лицах современников

         Сегодня, 24 августа, в райцентре у администрации городского поселения открыли стенд «Почетные граждане Таловой». Это событие приурочено к 125-летнему юбилею поселка. Спонсором проекта стало одно из промышленных предприятий.
        – Уже более 25 лет у нас в Таловой есть почётные граждане, – рассказал председатель Совета народных депутатов городского поселения Николай Калгин. – Но далеко не все таловчане знают, сколько их и кто именно был удостоен такого высокого звания. Для того чтобы исправить данную ситуацию, по инициативе руководителя района Виктора Бурдина, было решено сделать такой стенд.
        Сегодня в списке почетных граждан Таловой 20 имен. В юбилейном 2018 году звания «Почетный гражданин» удостоены директор ООО завод «Элта» Анатолий Артамонов и бывший руководитель Таловской дистанции пути Юрий Насонов.
        В числе «Почетных граждан» фронтовик и журналист Алексей Чибисов. Вся его жизнь связана с районной газетой «Заря». В нашей редакции он работал корреспондентом, заведующим отделом писем, ответственным секретарем. Алексея Николаевича не стало 20 лет назад, но читатели до сих пор вспоминают его неравнодушные статьи о проблемах района и Таловой.
        Среди тех, кто занесен на стенд, люди разных профессий. Есть учителя и поэты, краеведы и руководители трудовых коллективов, железнодорожники и строители, связисты и работники государственных органов.
        – Сделано доброе дело, – поделился житель райцентра, пенсионер Александр Рябов. – Всех Почетных граждан Таловой объединяет честный труд, стремление сделать что-то полезное для поселка. Я встречался и работал со всеми этими людьми и знаю, какую пользу они принесли жителям райцентра. Это достойный пример для молодежи. По биографиям этих людей можно написать историю поселка за последние 50 лет. Думаю, что у стенда ученики Таловской школы будут проводить уроки краеведения.

Алексей БОЧАРНИКОВ.
Заря. – 2018. – 24 августа. – С. 1

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Ваше мнение...